Главная     Лицензии     Цены     Акции     Контакты  

 
  Стоматология  
  Ортодонтия  
  Имплантация  
  Детская стоматология  
  Пародонтология  
  Гирудотерапия  
  Массаж  
  Гинекология  
  Семейный врач  
  Педиатр  
  Анализы  

 

Детская стоматология

Лечение во Всеволожском районе Ленинградской области
и в Санкт-Петербурге на улице Маршала Новикова (метро Комендантский пр.)


     
              

Одно из наиболее распространенных заболеваний у детей, с которым приходится иметь дело детскому стоматологу — это, конечно, кариес. Причиной этого заболевания у детей может стать излишнее потребление сладкого. Дело в том, что различные болезнетворные бактерии используют сахар, попадающий в рот, для образования кислот, которые длительное время контактируют с зубной эмалью и, в конечном счете, вызывают кариес. Даже если кариесом поражены молочные или временные зубы, на эту проблему нужно срочно обратить внимание и воспользоваться услугами профессионального детского стоматолога, ведь это заболевание может в дальнейшем повредить постоянные зубы
Во избежание кариеса у детей специалисты рекомендуют следить за чисткой зубов, начиная с самого малого возраста, а также регулярно ходить в детскую стоматологию.    
Лечение зубов у детей, конечно, носит специфический характер, поскольку любые стоматологические манипуляции вызывают у самых маленьких детей настоящий страх, что порой ведет к их неадекватному поведению на приеме у стоматолога. Поэтому присутствие родителей при лечении детей в возрасте до двух-трех лет в кабинете детской стоматологии обязательно, поскольку только они могут успокоить ребенка. Дети более старшего возраста уже могут вступать в диалог с врачом, поэтому здесь все зависит от профессиональных качеств детского стоматолога. С детьми в возрасте от семи лет, как показывает практика, уже можно самостоятельно проводить стоматологические процедуры без участия родителей.                


Top.Mail.Ru Яндекс цитирования Информационная система Ассоциации турфирм Петербурга